Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гриценко претендует на президентское кресло

Опубликовано
Текст:

Лидер общественной организации «Гражданская позиция» и бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко намерен вступить в борьбу за пост президента. «Достало, уже каждого достало», -- прокомментировал он свое решение.

Депутат Верховой рады от фракции «Наша Украина -- Народная самооборона», лидер общественной организации «Гражданская позиция», экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко будет баллотироваться на пост президента страны, сообщает «Интерфакс».

«Буду. Именно потому, что я сказал -- достало, уже каждого достало», -- сказал Гриценко в эфире ТРК «Украина» в ночь на субботу. Он раскритиковал работу нынешней украинской власти на пути преодоления экономического кризиса, подчеркнув, что побывал во многих регионах, но не заметил никакого улучшения, о котором говорит правительство.

Другие кандидаты

В свою очередь народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что не собирается участвовать в президентской избирательной кампании в качестве кандидата. «Я не буду баллотироваться», -- сказал он в эфире ТРК «Украина».

Ранее о своем намерении участвовать в президентской гонке заявил экс-спикер Верховной рады Украины, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

На вопрос, выставит ли он свою кандидатуру на выборах президента, Яценюк сказал: «Ответ на этот вопрос и так понятен, я думаю, что осталось дождаться 35 лет и объявить». Как известно, 35 лет Яценюку исполнится 22 мая, после чего он будет иметь право по возрастному цензу принимать участие в президентских выборах.

1 апреля Верховная рада назначила очередные выборы президента Украины на 25 октября 2009 года. Решение поддержал 401 депутат из 422. «За» высказались 174 депутата от Партии регионов, 155 – от БЮТ, 26 – от «Нашей Украины – Народной самообороны», 27 – от КПУ, 19 – от «Блока Литвина». Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама