Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Альфа-банк судится с «Ингосстрахом»

Опубликовано
Текст:

Альфа-банк обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «Ингосстраха» 379,2 млн рублей. Также в иске фигурирует авиакомпания «Сибирь».

Альфа-банк подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 379,2 млн рублей с «Ингосстраха». Третьим лицом выступает авиакомпания «Сибирь», говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.Альфа-банк уже не впервые за последние месяцы обращается в Арбитражный суд с подобными исками. Так, 20 марта Арбитражный суд Москвы взыскал с «Главмосстроя» в пользу Альфа-банка 502,6 млн руб. В Альфа-банке заявили, что с октября прошлого года «Главмосстрой» не перечислил им ни одного платежа и деньги на счетах компании отсутствуют.

Зимой Альфа-банк предъявил претензии компаниям «Русал Саяногорский алюминиевый завод» и «Красноярский алюминиевый завод» в связи с неисполнением долговых обязательств на сумму 11 млн 924 тыс. руб.

12 февраля все тот же Альфа-банк подал в Арбитражный суд Москвы иск против группы компаний «Союзметаллресурс». Ответчиками по делу выступают Сорский ферромолибденовый завод (город Сорск), Жирекенский ферромолибденовый завод (поселок Жирекен), Сорский горно-обогатительный комбинат (город Сорск), компания Alto Industrial Corp. (Британские Виргинские острова) и Strikeforce Mining and Resources (Женева).

«Главмосстрой», «Союзметаллресурс» и Саяногорский и Красноярский металлургический заводы принадлежат к бизнес-империи Олега Дерипаски.

Впрочем, среди несостоятельных должников Альфа-банка не только Дерипаска. Недавно в Арбитражный суд Москвы был направлен иск на сумму 473 млн рублей к Московской областной инвестиционной трастовой компании, ответственной за инвестиционные проекты Московской области.

В условиях проблем с ликвидностью возвращение долгов стало одной из наиболее важных задач финансовых учреждений.

«Сибирь» между тем переживает не лучшие времена. В феврале компания объявила технический дефолт и начала переговоры с держателями акций по реструктуризации обязательств по их выкупу.

Реклама