Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шевченко вернется в «Челси» в конце сезона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Шевченко вернется в «Челси» в конце текущего сезона. Дальнейшая его судьба будет зависеть от тренера лондонского клуба.

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко вернется из «Милана» в «Челси» по окончании сезона-2008/09, заявил агент футболиста Фабио Паризи.

Он добавил, что итальянский клуб не будет продлевать контракт с футболистом, хотя тот и выразил желание остаться, сообщает интернет-издание Goal.com.

В этом сезоне Шевченко не принес «Милану» особенной пользы. Он выходил на поле 17 раз, но лишь дважды -- с начала встречи. За это время он не сумел забить ни одного мяча.

Паризи добавил, что не знает, какая судьба ждет его подопечного в «Челси». По мнению агента, многое будет зависеть от тренера. Сейчас этот пост занимает Гус Хиддинк, но как раз в конце сезона он собирается уйти, чтобы полностью сосредоточиться на работе со сборной России.

Ранее Шевченко говорил, что хочет остаться в «Милане» на долгосрочной основе. Сейчас итальянцы только арендуют его у «Челси». «Я будто родился заново и хочу остаться», -- заявил украинец после одной из тренировочных игр.

Бекхэм остается

Итальянцы более заинтересованы в сохранении другого арендуемого игрока. Речь идет о Дэвиде Бекхэме, права на которого принадлежат американскому клубу «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Милан» хотел бы вернуть Бекхэма к себе в начале 2010 года. В контракте англичанина с его клубом MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» есть пункт, по которому он может разорвать контракт по окончании сезона 2009 года.

Недавно «Милан» заключил договор с американской футбольной лигой MLS о продлении аренды. Сумма сделки составила $10 млн. Первоначально планировалось, что игрок будет выступать за «россонери» до 9 марта, что полузащитник вернется в США в июне. Окончательно получить англичанина «Милан» рассчитывает в начале 2010 года. К тому времени он сможет воспользоваться правом расторгнуть контракт с американцами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама