Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Костромской области горят 12 домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В деревне Михайловица Костромской области горят 12 деревянных строений. Информации о жертвах пока нет.

В Костромской области горят сразу 12 деревянных строений, сообщили Infox.ru в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

«От пала травы загорелись деревянные постройки, после чего огонь охватил 12 одноэтажных деревянных строений», -- сообщили в пресс-службе.

Пока не известно, проживают ли люди в горящих домах или нет. Информации о жертвах и пострадавших тоже не поступало. Причины пожара уточняются.

Пожарные пытаются не допустить распространения огня на другие постройки. Всего в деревне Михайловица Пыщугского района Костромской области проживают 120 человек и насчитывается 50 различных деревянных строений.

Пожары в результате пала сухой травы значительно участились в последние дни из-за установившейся на территории Центральной России сухой, жаркой погоды. 2 мая 13 домов сгорело в деревне Забегаевка Краснобаковского района Нижегородской области из-за перехода огня с травы на дома.

29 апреля сгорело несколько частных домов в микрорайоне Оренбурга Караваева Роща. Сначала трава горела в овраге, потом огонь перекинулся на жилые дома. Огонь повредил и уничтожил 12 жилых домов.

В результате пожаров в Оренбурге и Нижегородской области никто не пострадал.

Реклама