Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пьер Карден доставлен в больницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известного модельера Пьера Кардена доставили в больницу на вертолете с повышенным давлением. Всего четыре дня назад он получил двойной перелом лопатки в результате падения.

Знаменитого кутюрье Пьера Кардена во вторник доставили на вертолете в марсельскую в больницу с повышенным давлением, сообщает РИА «Новости».

«У Пьера Кардена просто подскочило давление. Его доставили в госпиталь Нор», -- рассказал источник из окружения модельера. По его словам, в пятницу 87-летний кутюрье упал на лестнице одной из площадок в деревне, расположенной у подножия его замка Лакост (департамент Воклюз), и получил двойной перелом лопатки.Замок принадлежит Кардену с 2001 года. Кутюрье построил в деревне у подножия замка гостиницы и дома, в частности, чтобы принимать гостей.

Пьер Карден родился в Италии, но вырос во Франции. Изучал архитектуру в Париже. Впервые попробовал себя в роли модельера при работе над костюмами к культовому фильму Жана Кокто «Красавица и чудовище» 1946 года. В следующем году начал карьеру модельера у Кристиана Диора. Собственный дом моды Карден основал в 1950 году, первый показ прошел в 1951 году.

Карден считается одним из первооткрывателей стиля унисекс. Он также одним из первых выпустил коллекцию прет-а-порте (готового платья), что вызвало недовольство и непонимание модельеров того времени.

В 1991 году модельер стал послом доброй воли ЮНЕСКО, а год спустя стал первым кутюрье, избранным членом Французской академии изящных искусств.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама