Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Некрасов и Могилевич ознакомились с материалами дела

Опубликовано
Текст:

Бывший руководитель «Арбат Престижа» Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (Семен Могилевич) ознакомились с материалами возбужденного в отношении них уголовного дела. Когда прокурор закончит составление обвинительного заключения, материалы будут направлены в суд.

Экс-глава «Арбат Престижа» Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (также известный как Семен Могилевич) завершили ознакомление с материалами дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката одного из фигурантов Ольгу Козыреву.

По ее словам, в настоящее время уголовное дело находится у прокурора, который составляет обвинительное заключение, после чего оно будет передано в суд.

Дело «Арбат Престижа»

Владелец сети «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и консультант фирмы «Эвергейт» Сергей Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им были предъявлены обвинения по статье «Уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере», которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

По информации следствия, были не выплачены налоги на общую сумму 49,5 млн рублей, за что обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время оба находятся под арестом. При этом Шнайдера, который известен под целым рядом фамилий -- Могилевич, Палагнюк, Телеш, более 15 лет разыскивали в ряде стран мира. В частности, в США он объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

После ареста Некрасова и Шнайдера у «Арбат Престижа» начались серьезные финансовые проблемы. Доходы резко упали. Не помогли даже перестановки в руководстве. Положение усугубил мировой финансовый кризис. В результате к концу года компания приняла решение о закрытии своих магазинов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама