02:06
26 апреля ‘24, Пятница

Душевина и Веснина победили в Мадриде

Россиянки Вера Душевина и Елена Веснина вышли во второй круг престижного мадридского турнира. А Игорь Куницын програл в первом круге и выбывает из соревнований.

В первом круге турнира WTA в Мадриде россиянка Вера Душевина одержала победу над испанкой Анабель Мединой-Гарригес со счетом 6:3, 6:4. Во втором круге россиянка встретится с победительницей поединка между итальянкой Робеотой Винчи и испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Елена Веснина победила француженку Ализе Корне со счетом 7:5, 6:1. В следующем матче Веснина встретится с француженкой Виржини Раззано.

Ранее во второй круг вышли Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе и Надежда Петрова. Динара Сафина и Светлана Кузнецова начнут борьбу сразу со второго круга.

Неудачно турнир начался только для Марии Кириленко, уступившей китаянке Чжэн Цзе со счетом 4:6, 4:6.

Также еще предстоит сыграть с первой соперницей Анастасии Павлюченковой. Ей предстоит встреча с китаянкой Пэн Шуай.

Призовой фонд женской части турнира составляет $4,5 млн.

ATP

Игорь Куницын в первом круге мадридского турнира уступил испанцу Хуану-Карлосу Ферреро 3:6, 6:4, 4:6.

Также из россиян в турнире участвуют Марат Сафин, Теймураз Габашвили, Николай Давыденко и Игорь Андреев. Им еще только предстоит вступить в борьбу (Андреев начнет сразу со второго круга).

Призовой фонд мужской части турнира составляет €3,7 млн.