Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Кабардино-Балкарии убит лидер боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Северном Кавказе ликвидирован амир кабардино-балкарского джамаата Артур Мукожев. Он был одним из организаторов нападения на Нальчик в октябре 2005 года.

В Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, ликвидирован так называемый амир кабардино-балкарского джамаата Артур Мукожев (Муса), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Около 21:20 мск в ходе боестолкновения в селении Дугулубгей Баксанского района были ликвидированы два боевика, находившихся в автомобиле ВАЗ-2109.

«По предварительным данным, один из боевиков -- Муса Мукожев, находившийся в международном розыске, как один из организаторов нападения на Нальчик (в октябре 2005 г. – Infox.ru). Второй -- активный участник бандподполья Гулиев», -- рассказал источник.

Он отметил, что в машине боевиков найдено большое количество оружия.

На месте работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия по официальному установлению личностей погибших боевиков.

Борьба с боевиками

Это уже не первый успех сотрудников правоохранительных органов республики за последнее время. В конце апреля в Кабардино-Балкарии был уничтожен лидер бандподполья Зейтун Султанов, причастный к серии терактов в республике и являющийся «ближайшей связью бандглаварей Басаева и Хаттаба».

Султанов находился в розыске как активный участник незаконных вооруженных формирований при нападении на Нальчик в 2005 году.

18 марта в Верховном суде Кабардино-Балкарии началось рассмотрение дела о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама