Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главу IIHF подозревают в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная хоккейная федерация начала расследование деятельности своего президента Рене Фазеля. Его подозревают во взяточничестве при проведении тендеров на освещение чемпионатов мира.

Президента Международной хоккейной федерации (IIHF) Рене Фазеля подозревают в мошенничестве. По предварительной информации, он торговал контрактами на информационное освещение чемпионатов мира и получение маркетинговых прав, сообщает швейцарская Sonntagszeitung.

Международная хоккейная федерация начала расследование возможной незаконной деятельности своего главы. Внимание организации привлекли отношения с давним партнером -- компанией Infront, которая получила от Фазеля эксклюзивные маркетинговые права в 2004-2008 годах. IIHF подозревает, что взамен Infront перевела на подставной компании Фазеля Proc AG более одного миллиона швейцарских франков. За права на телевизионное и рекламное обеспечение чемпионатов мира до 2017 года Фазель получил еще 400 тыс. франков, подозревают в IIHF. Передача денег Proc AG была осуществлена без ведома федерации.

Подозрения федерации еще больше усиливает тот факт, что один из управляющих  Infront -- старый школьный друг Фазеля.

Сам Фазель заявил, что не помогал Infront выиграть тендер. «Я не имею к этому никакого отношения», -- заявил он. Он сказал, что просто предложил услуги своего друга федерации.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама