Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лондоне прошла премьера «Кванта милосердия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде состоялась с королевским размахом: закрытый показ фильма в роскошном лондонском Одеоне посетили принцы Вильям и Гарри.

Принцев сопровождали военнослужащие и ветераны с семьями -- первый показ «Кванта милосердия» состоялся в рамках благотворительной акции в поддержку британских ветеранов, сообщает Daily Telegraph. Принцам почти удалось затмить прибывших на премьеру актеров, исполняющих главные роли в фильме, – Дэниэла Крейга и Ольгу Куриленко.

Самый человечный шпион

Дэниэл Крейг прибыл на премьеру в фирменном «бондовском» черном смокинге и с перевязанной рукой, поврежденной во время съемок. Впрочем, именно такой образ наиболее соответствует исполняемой им роли – в фильме Бонда постоянно бьют, он регулярно подвергается физическим страданиям и только чудом остается жив. По мнению режиссера Марка Форстера, внешние страдания должны отражать глубокую личную драму Бонда, тяжело переживающего потерю своей возлюбленной в предыдущем фильме «Казино «Рояль». Один из сценаристов фильма Пол Хаггис рассказал, что Бонд в исполнении Крейга – это «очень человечный и уязвимый убийца, которому приходится жить в морально двусмысленном и зачастую циничном мире; но при этом он пытается сохранить свои внутренние убеждения и представления о добре о зле».

Также в интервью Elle Крейг объяснил, что хотел привнести что-то новое в характер агента. «Я хотел, чтобы он был уязвим. Не годится, если Бонд был бы только мачо, который поглощает коктейли и никогда не сомневается. Бонд часто нервничает или огорчен, и я хотел подчеркнуть этот аспект», -- отметил Крейг.

Возможно, именно для того чтобы подчеркнуть уязвимость своего героя, продюсеры указывают, что во время съемок с актером случилось немало неприятных инцидентов. Так, во время исполнения одного из трюков актер даже отрезал себе часть пальца. «Было довольно много крови, и мы решили срочно отправить его в больницу», -- рассказал очевидец происшествия. После этого поползли слухи, что фильм заколдован. Однако через несколько часов Крейг вновь приступил к съемкам. Ранее, во время съемок в Панаме, актер сломал два ребра в сцене с перестрелкой, и работу над картиной пришлось отложить.

Королевская свита

Кроме Крейга на премьере присутствовала «девушка Бонда» Ольга Куриленко в шикарном красном платье. В разговоре с принцем Уильямом она заметила, что для съемок фильма ей пришлось изрядно потренироваться. С украинской красавицей соперничала британская актриса Джемма Аткинсон: в фильме она также борется за внимание агента 007.

Хотя исполнительница роли «М» Джуди Денч значительно уступает по возрасту «девушкам Бонда» -- ей уже 73 года – однако как принцы, так и журналисты не обошли вниманием и ее. Возможно, этому способствовало также то, что Крейг – уже не первый Бонд на счету актрисы. На вопрос, с кем ей больше понравилось работать – с Дэниэлем Крейгом или Пирсом Броснаном -- она ответила: «Трудно сказать. Они оба обладают потрясающим чувством юмора. Приходится и себя воспринимать не так серьезно».

22−й по счету фильм о похождениях Джеймса Бонда с Дэниелом Крэйгом в главной роли называется «Квант милосердия». Название взято из рассказа Яна Флеминга, написанного в 1960 году. Первый фильм про Бонда с Крейгом в роли агента 007 получил высокие отзывы критиков за новый подход к образу знаменитого шпиона и за полгода проката по всему миру собрал почти $600 млн, обогнав все предыдущие фильмы из этой серии. Продюсеры считают, что «Квант милосердия» повторит и даже превзойдет этот успех. О силе их веры в нового Бонда свидетельствует то, что студия MGM подписала с Крейгом контракт еще на четыре серии похождений агента 007.

В английский прокат «Квант милосердия» выходит 31 октября, а российские зрители смогут посмотреть фильм уже 6 ноября, на неделю раньше американцев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама