Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экс-глава МВД Украины выиграл суд у Bild

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший министр МВД Украины Юрий Луценко выиграл суд против немецкой газеты Bild, опубликовавшей сообщение о якобы имевшем место пьяном дебоше министра в аэропорту. Газета даст опровержение.

Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина решила обязать интернет-издание газеты «Бильд» (Bild) обнародовать опровержение, составленное сыном министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александром, сообщает УНИАН.

«Судом вынесено решение в отношении интернет-издания «Бильд», в котором его обязывают обнародовать опровержение», -- сообщил адвокат Луценко Геннадий Левинский.

Он добавил, что сайт должен обнародовать написанное Александром Луценко опровержение.

Адвокат не предоставил других подробностей, подчеркнув, что пока не имеет письменного решения суда, и должен получить его в понедельник.

5 мая в газете «Бильд» появилось сообщение, что Юрий Луценко вместе с сыном приземлились во Франкфурте-на-Майне, следуя с пересадкой из Киева в Южную Корею. 44-летний политик и его сын провел в аэропорту около двух часов (с 15.50 до 18.15) и, по сообщению издания, выпил лишнего.

Во время посадки на рейс LH 712, следовавший в Сеул, специалист компании Lufthansa обнаружил двух пьяных мужчин и доложил о них пилоту. Тот отказался принять на борт украинцев, так как, по его замечанию, это представляло бы угрозу безопасности полета.

Как писала газета, заявление пилота вызвало бурную реакцию у украинского чиновника. Луценко кинулся на сотрудника компании и попытался нанести ему несколько ударов. Его 19-летний сын запустил мобильником в подошедших полицейских. Через несколько минут отец и сын уже сидели в участке.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама