Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Верховный суд рассмотрит протест по делу Политковской 25 июня

Опубликовано
Текст:

Верховный суд рассмотрит протест прокуратуры на оправдательный приговор подозреваемым в убийстве журналистки Анны Политковской 25 июня. На этой неделе документы по делу были переданы из московского окружного военного суда в военную коллегию Верховного суда России.

Верховный суд России 25 июня рассмотрит протест прокуратуры на оправдательный приговор по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Политковских Анну Стравицкую.

В феврале присяжные полностью оправдали троих обвиняемых в убийстве Политковской, однако прокуратура опротестовала это решение, и оно не вступило в законную силу.

В среду московский окружной военный суд передал в военную коллегию Верховного суда уголовное дело об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе суда.

«Материалы дела и кассационное представление прокуратуры направлены в военную коллегию Верховного суда России», -- сказал представитель пресс-службы.

Прокуратура просит отменить вынесенный на основе вердикта присяжных оправдательный приговор всем фигурантам дела об убийстве журналистки «Новой газеты». Верховный суд должен изучить материалы дела, после чего в его военной коллегии будет назначено рассмотрение кассационной жалобы.

До настоящего времени материалы дела находились в московском окружном военном суде, где участники процесса знакомились с протоколами судебных заседаний и вносили свои замечания.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита в подъезде своего дома 7 октября 2006 года.

Реклама