Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задымившийся самолет вернулся в Пулково

Опубликовано
Текст:

Ту-134, выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Махачкалу, вернулся в аэропорт Пулково, когда пилоты почувствовали запах дыма в кабине. Транспортная прокуратура выясняет причины неполадки.

Самолет авиакомпании «Дагестанские авиалинии», выполнявший рейс Петербург--Махачкала, был вынужден вернуться в аэропорт "Пулково" из-за запаха дыма в кабине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя аэропорта.

По ее словам, самолет рейса № 2354 вылетел в Махачкалу в 17.04 мск. В полете экипаж почувствовал запах дыма в кабине и принял решение вернуться в аэропорт.

«В 19.29 самолет благополучно приземлился. Помощь никому не понадобилась», -- сказала представитель аэропорта.

По ее словам, пассажиры ждут другого самолета, чтобы вылететь в пункт назначения. Причины инцидента выясняются.

В свою очередь представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщил, что петербургская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом.

«Пока неизвестно, какая именно поломка произошла в самолете. На месте работают инженеры, которые выявляют неисправность», -- сказала она.

Источник в силовых структурах сообщил, что рейс выполнял самолет Ту-134. На его борту находились 68 пассажиров и шесть членов экипажа.

Похожий случай с Boeing-737 произошел в конце декабря, когда совершавший рейс из Санкт-Петербурга в Женеву также был вынужден вернуться в Пулково.

При подлете к границе Эстонии на борту вышел из строя датчик автопилота. Командир корабля, чтобы не пугать пассажиров, сообщил по громкой связи, что борт возвращается назад, так как прибалтийская страна запретила пересекать ее воздушное пространство.

Покружив над аэропортом и выработав топливо самолет совершил благополучную посадку.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама