Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

CIT повторит судьбу Lehman Brothers

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банковский холдинг CIT на грани банкротства. Официальное сообщение о его крахе должно последовать уже в пятницу. В таком случае CIT станет второй крупнейшей жертвой кризиса после Lehman Brothers.

Крупнейший банковский холдинг CIT может объявить о своем банкротстве в пятницу. Единственная надежда для компании – за оставшиеся сутки найти около $2-3 млрд для расчетов с кредиторами, сообщает CNBC со ссылкой на проинформированные источники.

Если же деньги не отыщутся, то банкротство CIT будет сопоставимо по своим масштабам с гибелью одного из столпов Уолл-стрит – инвестиционного банка Lehman Brothers – осенью прошлого года.

По данным осведомленных источников, CIT долго вел переговоры с правительством, однако они окончились безрезультатно, и на сегодняшний момент все возможности в этом направлении исчерпаны.

Впрочем, CNBC отмечает, что некоторые инвестиционные фирмы готовы предоставить CIT кредиты под залог проблемных активов.

По данным Financial Times, на конец первого квартала текущего года активы CIT составляли $75,7 млрд, обязательства — $68,2 млрд.

Впрочем, стоит отметить, что, по сведениям источников CNBC, CIT подает иск о банкротстве по статье 11 Кодекса о банкротствах, которая предусматривает реструктуризацию в отличие от статьи 7, которая рассматривает ликвидацию.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама