Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адебайор перешел в «Манчестер Сити»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эммануэль Адебайор покинул «Арсенал» и заключил пятилетний контракт с «Манчестер Сити». "Горожане" продолжают скупать лучших игроков на деньги арабского владельца.

«Манчестер Сити» подписал контракт с нападающим из «Арсенала» Эммануэлем Адебайором, сообщается на официальном сайте клуба. Сумма сделки не разглашается. Контракт заключен на пять лет.

25-летний Адебайор признан лучшим футболистом Африки в 2008 году. А в 142 матчах за «Арсенал» забил 62 гола. До этого играл в «Монако».

Ранее Sky Sports News сообщала об интересе «Манчестер Сити» к Адебайору. По информации издания, «горожане» собирались предложить за партнера Андрея Аршавина по «Арсеналу» £20 млн (€23,1 млн), и лондонский клуб согласился на предложенную сумму.  Окончательное решение оставалось за игроком.

Между тем, интерес к игроку проявлял и «Милан».

"Золотая команда"

Теперь главный тренер клуба Марк Хьюз сможет варьировать схемы в атаке, получив в свое распоряжение троих нападающих. Ранее «горожане» уже приобрели у «Блэкберна» парагвайца Роке Санта Круза, а также близки к окончательному оформлению трансфера Карлоса Тевеса.

«Сити» также уже заключил контракт с полузащитником сборной Англии Гаретом Бэрри, последний сезон проведшим в «Астон Вилле». Определенные планы у «горожан» были и на другого игрока сборной -- Джона Терри, однако «Челси» наотрез отказался продавать защитника.

В прошедшем сезоне «Манчестер Сити», владельцем которого является миллионер из ОАЭ шейх Мансур бин Зайяд аль Нахайян, занял всего лишь десятое место в чемпионате и остался без еврокубков. На следующий сезон перед командой поставлена цель попасть в четверку лучших, и под нее начали покупаться опытные игроки. На настоящий момент «Манчестер Сити» тратит на приобретение новых игроков больше любого другого клуба английской премьер-лиги.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама