Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин производит перестановки в правительстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Владимир Путин отправил в отставку двух правительственных чиновников -- заместителей глав Росфинмониторинга и Минприроды.

Премьер-министр Владимир Путин своим распоряжением от 5 ноября освободил от должности статс-секретаря -- заместителя руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Сергея Осипова в связи с переходом на другую работу, говорится в сообщении на сайте правительства.

Росфинмониторинг занимается борьбой с легализацией доходов, полученных преступным путем. Осипов проработал в финансовой разведке более шести лет. Он был замом первого председателя созданного в 2001 году комитета по финансовому мониторингу (преобразован в Федеральную службу по финансовому мониторингу в 2004 году) Виктора Зубкова. В октябре 2007 года назначен статс-секретарем -- заместителем руководителя Росфинмониторинга. До этого Осипов работал в Минвнешторге СССР, Министерстве внешних экономических связей, Федеральной службе по валютному и экспортному контролю, Минфине.

Росфинмониторинг образован в соответствии с указом президента России от 1 ноября 2001 года № 1263 «Об уполномоченном органе по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем». Руководство деятельностью Федеральной службы по финансовому мониторингу осуществляет правительство России.

Также в отставку в связи с переходом на другую работу был отправлен заместитель главы Минприроды Владимир Лозбинев. На покинутый пост Лозбинев был назначен 2 октября 2007 года. Какие должности займут уволенные чиновники и кто придет на их место, пока не известно.

Ранее Госдума приняла в первом чтении проект закона «О противодействии коррупции», внесенный президентом России Дмитрием Медведевым в начале октября и входящий в пакет из четырех антикоррупционных законопроектов.

Реклама