Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россияне взяли серебро в эстафете 4х100

Опубликовано
Текст:

Российские пловцы Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Данила Изотов и Александр Сухоруков завоевали серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Данила Изотов и Александр Сухоруков выиграли серебряные медали в эстафете 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

На первом месте американцы, у которых в составе был Майкл Фелпс, на третьем -- французы.

1. США -- 3:09,22;

2. Россия -- 3:09,53;

3. Франция -- 3:09,89.

"Сейчас важно, что спустя много лет Россия снова прорвалась на пьедестал в эстафете 4х100 м", -- сообщил агентству "Весь спорт" Александр Сухоруков. "У нас спустя столько лет, наконец-то, подобралась хорошая команда, конкурентный состав. Мы снова способны решать самые высокие задачи", -- добавил пловец.

Сухоруков рассказал, что в команде есть тренер, который отвечает конкретно за мужскую эстафету 4х100 м -- Михаил Горелик, который определяет состав и распределение пловцов по этапам. "На последнем сборе в Словении мы очень много занимались именно эстафетой. Плавали утром и вечером. Отрабатывали касания, переходы и все остальное. Пробовали одно сочетание, второе, третье... В общем, в итоге мы были готовы к любым сочетаниям. Состав на финал не знали до последнего момента. Но когда нам его объявили, он не стал неожиданностью", -- сообщил Сухоруков, который в российской команде оказался финишером.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама