Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Зуева стала второй в плавании 100 м на спине

Опубликовано
Текст:

Россиянка Анастасия Зуева в финальном заплыве улучшила свой вчерашний мировой рекорд на полсекунды, но все равно уступила Джемме Споффорт из Великобритании.

Россиянка Анастасия Зуева стала второй в финальном заплыве на 100 м на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме, передает Reuters.

Первенствовала на дистанции Джемма Споффорт из Великобритании с результатом 58,12 секунд.

Английская спортсменка не только пришла первой, но и установила новый мировой рекорд. Предыдущий во время отборочных заплывов установила как раз Зуева, преодолевшая дистанцию за 58,48 секунд, улучшив достижение Кирсти Ковентри из Зимбабве – 58,77 секунд.

Впрочем, Infox.ru уже после квалификационных испытаний предсказывал, что английская спортсменка станет одним из главных конкурентов Зуевой в финале: Споффорт тогда тоже удалось показать лучшее, чем у Ковентри, время – 58,74 секунды.

В нынешнем заплыве обе спортсменки буквально превзошли себя – Зуева улучшила вчерашнее достижение на полсекунды – 58,18, но английская спортсменка все равно оказалась чуть-чуть быстрее – 58,12 секунды.

Остальные участницы заплыва значительно отстали от Споффорт и Зуевой: завершившая дистанцию третьей Эмили Сибом из Австралии показала время только 58,88 секунды, хуже чем результат Кирсти Ковентри в Пекине.

1. Джемма Споффорт (Великобритания) -- 58,12;

2. Анастасия Зуева (Россия) -- 58,18;

3. Эмили Сибом (Австралия) -- 58,88.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама