22:45

Шарапова победила в Стэнфорде

Мария Шарапова победила Надежду Петрову на турнире в Стэнфорде. Выиграла и Елена Дементьева, оказавшаяся сильнее Марии Кириленко. Дмитрий Турсунов в Лос-Анджелесе отказался продолжать поединок с Карстеном Боллом во втором сете, а Марат Сафин обыграл Эрнеста Гулбиса в трех сетах.

На теннисном турнире ATP в Лос-Анджелесе Марат Сафин во втором круге обыграл Эрнеста Гулбиса из Латвии со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Теперь в четвертьфинале россиянин встретится с немцем Томми Хаасом.

Дмитрий Турсунов не сумел победить Карстена Болла из Австралии. Россиянин уступил в первом сете со счетом 4:6, взял первый гейм во втором, но затем отказался продолжать матч.

Игры в Лос-Анджелесе проходят на харде, призовой фонд соревнований составляет $630,5 тыс.

Стэнфорд

На турнире в американском Стэнфорде Мария Шарапова во втором круге уверенно обыграла другую россиянку -- Надежду Петрову со счетом 6:1, 6:2.

Шарапова выходит в четвертьфинал, где встретится с победительницей матча между американкой Винус Уильямс и россиянкой Аллой Кудрявцевой.

Елена Дементьева победила Марию Кириленко со счетом 6:1, 6:2. В четвертьфинале она встретится с Даниэлой Хантуховой из Словакии.

Игры проходят на харде, призовой фонд турнира -- $700 тыс.