Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские ватерполистки взяли бронзу

Опубликовано
Текст:

Российская женская сборная по водному поло обыграла гречанок и выиграла бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Золотые награды достались сборной США, серебро у канадок.

Женская сборная России по водному поло одержала победу над спортсменками из Греции со счетом 10:9 (3:2, 2:2, 2:4, 3:1) и завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Греции.
Россияне выиграли серебро в эстафете 4х200 мНикита Лобинцев, Михаил Полищук, Данила Изотов и Александр Сухоруков завоевали серебряные медали чемпионата мира в эстафете 4х200 м кролем. Первой стала сборная США, третьей -- австралийская команда.
Обе команды показали хорошую игру, и почти до самого конца встречи никому не удавалось вырваться вперед. Но за две секунды до конца матча Евгения Иванова забила решающий гол. У россиянок в матче отличились Екатерина Прокофьева (3 гола), Наталья Рыжова-Аленичева (2), Евгения Иванова (2), Надежда Глызина (1), Ольга Беляева (1), Юлия Гауфлер (1).

В полуфинале женского ватерпольного турнира, состоявшемся 29 июля, российская сборная уступила канадкам со счетом 7:8 (1:3, 1:1, 3:1, 2:3). Обидчицы россиянок до золотых медалей так и не добрались -- в финальном поединке канадки в ожесточенной борьбе уступили сборной США -- 6:7 (2:1, 2:4, 1:0, 1:2).

Бронзовые

В составе российской команды медали выиграли Ольга Беляева, Алена Вылегжанина, Юлия Гауфлер, Надежда Глызина, Евгения Иванова, Мария Ковтуновская, Софья Конух, Екатерина Пантюлина, Екатерина Прокофьева, Евгения Проценко, Наталья Рыжова-Аленичева, Евгения Соболева, Анна Тимофеева.

После игры за бронзовые медали капитан сборной России Софья Конух рассказала агентству "Весь спорт", что команда была готова, что игра получится тяжелой. "Сборная Греции -- очень своеобразная. Как и все южные команды, ее очень сложно остановить, когда она поймает кураж. Нынешний чемпионат мира начали не очень убедительно, но по ходу только прибавляли. Поймали кураж не в отдельном матче, а на целом турнире. Обыграли австралиек, итальянок... А обыграть итальянок у них дома -- это настоящий подвиг. В общем, мы знали, что просто не будет. Настраивались, что игра будет идти мяч в мяч, что победу наверняка придется вырывать в концовке", -- рассказала Конух.

Также капитан российской сборной поделилась мнением, что нынешняя команда обладает огромным потенциалом. "На этом чемпионате мира мы не показали всего. Мы должны выигрывать. Для этого я и осталась в спорте еще на один олимпийский цикл, до Лондона-2012", -- сообщила Конух.

Реклама