Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Dow Jones достиг докризисного уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главные индексы на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже совершили резкий скачок. Dow Jones достиг самых высоких показателей за минувший год. Но в то же время доллар падает, а безработица в США растет.

Основные индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже показали значительный рост в понедельник на фоне заявления стран G20 о продлении антикризисных мер, сообщает пресс-служба NYSE. Фактически это означает сохранение низких ставок рефинансирования центральными банками стран «двадцатки». В частности, индекс Dow Jones вырос на 2%, достигнув показателя 10,226.94 -- самого высокого с начала падения осенью прошлого года. Также на 2,2% вырос индекс Standard & Poor`s 500, Nasdaq поднялся на 1,97%.

Также на товарной бирже положительную динамику продемонстрировала нефть, где цена на сырую нефть марки Light Sweet достигла $79,43, поднявшись сразу на $2, что также может указывать на рост спроса со стороны реального сектора экономики и, таким образом, на улучшение экономической ситуации.

Однако на этом фоне продолжается падение доллара по отношению к корзине иностранных валют. Впрочем, американским компаниям и банкам это только на пользу, поскольку открывает возможности для дешевых инвестиций на иностранных рынках.

В то же время прочие показатели позволяют усомниться в том, что дела в американской экономике идут на лад. Несмотря на положительную биржевую динамику, в США высокими темпами растет безработица, уровень которой на прошлой неделе преодолел психологическую отметку 10%.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама