Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Чечне совершен теракт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозном в результате взрыва погибли четыре человека, восемь получили ранения. Среди погибших -- замкомандира полка УВО при МВД республики.

В Чечне в результате взрыва в поселке Садовый Грозненского района погибли четыре человека, в том числе замкомандира полка УВО при МВД республики подполковник милиции Лечо Толхадов, сообщили в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе. «Около полуночи в ночь на воскресенье в поселке Садовый Грозненского района возле дома сотрудника милиции была обстреляна автомашина “Нива”. Для проверки инцидента на место обстрела прибыла группа милиционеров, когда они оказались на месте сработало неустановленное взрывное устройство», -- рассказали в штабе, передает «Интерфакс».

Среди погибших трое милиционеров и один местный житель, кроме того ранения различной степени тяжести получили еще четверо милиционеров и четверо местных жителей. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства взрыва.

В последнее время внутренняя ситуация в Чечне оставалась относительно спокойной, хотя периодические нападения на представителей власти все же случаются. В частности, 10 ноября один милиционер погиб, еще двое были ранены при обстреле поста милиции в Грозном. Тем не менее, гораздо более неспокойная обстановка сложилась в последнее время в Ингушетии и ряде районов Дагестане.

Вечером в субботу в Назрани неизвестные из гранатометов и автоматического оружия обстреляли здание ГУВД города, сообщили в МВД Ингушетии. Инцидент произошел в 22:30 мск. Обстрел велся около пяти минут. Кроме того, неизвестные обстреляли в субботу из гранатомета и стрелкового оружия кафе на окраине столицы Ингушетии, погиб один человек -- работник шашлычной. Обстрел произошел около 23:00 мск на территории Барсукинского муниципального округа.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама