Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Администрация США создает рабочие места в несуществующих округах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того чтобы американцы могли проверить, куда идут средства компенсационного пакета в размере $787 млрд, администрация Белого дома открыла в интернете специальный сайт recovery.gov. На нем ежедневно публикуются статистические данные о создании или сохранении рабочих мест и потраченных на это средствах. Однако часть информации ошибочна.

Администрация Барака Обамы регулярно докладывает об успехах по созданию рабочих мест в стране и отчитывается за потраченные средства, выделенные из бюджета. Так, например, в девятом избирательном округе штата Аризона было создано два рабочих места при вложении $761 тыс., сообщает правительственный сайт recovery.gov. И все бы было замечательно, только нет в Аризоне такого избирательного округа -- их всего восемь.

«Recovery.gov является официальным сайтом правительства США, который предоставляет удобный доступ к данным, относящимся к расходам в рамках Стабилизационного акта, а также позволяет докладывать о потенциальных мошенничествах, перерасходах и нарушениях», -- говорится на правительственном сайте.

Для проверки информации по любому штату создан специальный раздел «Куда идут деньги», нажав на который в главном меню пользователь попадает на страницу, где можно выбрать штат. Выбираем штат из меню, нажимаем кнопку «Вперед» и получаем полную картину. Теперь нужно отправиться на предпоследнюю таблицу и нажать ссылку «Посмотреть все избирательные округа».

В списке избирательных округов Аризоны фигурирует и нулевой округ (00), в котором было создано восемь рабочих мест за $599 тыс. Лидером в списке потраченных средств стал 86-й округ, в котором не было создано рабочих мест, но потрачено на эти усилия $34 412 126. Всего к Аризоне приписаны 14 несуществующих избирательных округов, на которые, по данным правительственного сайта, было выделено почти $40 млн.

В штате Коннектикут всего пять избирательных округов, однако сайт recovery.gov утверждает, что их 13. При этом в нулевом округе было потрачено чуть больше двух миллионов на создание 0,1 рабочего места. А 42-й избирательный округ вообще побил все рекорды: кроме того, что его не существует, в нем было создано 25 рабочих мест при нулевых затратах.

Похожая ситуация и в американской столице -- Вашингтоне, который согласно конституции США и закону о резиденции имеет особый статус как столица федеративного государства. В работе палаты представителей США принимает участие только один представитель от округа Колумбия, но он не имеет права голоса. В сенате представителей от округа нет. Однако правительственный сайт разделил округ Колумбию аж на 12 избирательных округов. При этом на первом месте удивительный округ под номером два нуля. В нем было создано 1 517,4 рабочих места и затрачено на это почти $2,5 млн.

Такая ситуация на правительственном сайте наблюдается практически в каждом штате. Сказать, что это ошибка администраторов сайта, сложно. На $18 млн долларов, которые были выделены администрацией общих служб США в начале года для работы сайта, можно нанять армию администраторов, которые будут проверять друг друга по десять раз. И если даже допустить, что какая-либо ошибка может проскочить, то вряд ли это будет появление избирательных округов с нулевым номером.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама