Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Рыбаки спасены со льдины на Амуре

Опубликовано
Текст:

На Амуре спасатели сняли со льдины двух рыбаков, отправившихся на зимнюю рыбалку и унесенных на стремнину. Чтобы помочь им, пришлось задействовать вертолет. Спасенные провели на льдине 12 часов.

Спасатели МЧС Хабаровского края в ночь на вторник спасли двух рыбаков, находившихся на дрейфующей льдине несколько часов. Рыбаки чувствуют себя удовлетворительно, сообщил представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

«16 ноября в 18.21 в диспетчерскую службу МЧС Хабаровского края поступило сообщение о том, что на реке Амур, в районе села Сикачи-Алян Хабаровского района, оторвало и несет на льдине двоих рыбаков. На место вызова сразу же выехали краевые спасатели, но провести эвакуацию не удалось – льдину с людьми унесло от берега на 400 метров. Поэтому было принято решение о подключении к спасательной операции вертолета Ми-8 с дополнительной десантно-водолазной группой», -- сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасательная операция проводилась в сложных условиях -- темнота, дымка и сильный ветер, подчеркнули в пресс-службе. Вертолет прибыл к месту происшествия уже за полночь. Найти рыбаков в темноте помог слабый свет мобильного телефона одного из них.

Около двух часов ночи рыбаки поднялись по трапу на зависший в воздухе вертолет. С учетом времени рыбалки и спасательной операции люди пробыли на льдине 12 часов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама