Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Террористы оставили без газа 170 тыс. человек в Дагестане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильный взрыв повредил магистральный трубопровод Моздок--Казимагомед в Дагестане. В результате без газа остались 170 тыс. человек из расположенных поблизости населенных пунктов.

Взрыв прогремел во вторник неподалеку от магистрального газопровода в Дербентском районе Дагестана, сообщил представитель компании «Махачкалатрансгаз», передает РИА «Новости».

«Около 20.09 мск в Дербентском районе Дагестана на участке магистрального газопровода Моздок--Казимагомед сработало взрывное устройство, газопровод поврежден, возник пожар», -- сказал представитель компании.

По его словам, сейчас подача газа на данном участке прекращена, на месте работают пожарные.

Ранее представитель республиканского УФСБ сообщил, что на участке магистрального газопровода Моздок--Казимагомед в Дербентском районе обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

«Согласно стандартной процедуре, в аварийной ситуации перекрывается подача газа. Речь идет о нескольких часах», -- пояснил Infox.ru глава пресс-службы ЮРЦ МЧС Олег Греков.

Также в ЮРЦ МЧС подчеркнули, что ситуация стандартная, подобные происшествия происходят на газопроводе часто. За прошлый год его взрывали неоднократно, но аварии всегда быстро устраняются, а в этот раз повреждения довольно незначительны.

«Аварийный участок перекрывается, ремонтные бригады ждут, пока выгорит газ, так как потушить его невозможно. Это стандартная ситуация. Чрезвычайное происшествие – это когда отключение газа происходит на сутки», -- сказал

Он добавил, что отключения газа и аналогичные взрывы уже не раз приводили к массовым отключениям газа. «Это печально, но люди уже привыкли», -- сказал собеседник Infox.ru.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама