Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В среду отменят половину парижских авиарейсов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По настоянию Главного управления гражданской авиации Франции парижские аэропорты отменят до половины всех рейсов в среду. Причиной такого решения стали плохие погодные условия.

Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) обратилось к администрации парижских аэропортов Орли и Руасси (международный аэропорт имени Шарля де Голля) отменить 30-50% всех авиарейсов в среду из-за ожидаемых плохих погодных условий.

Синоптики обещают сильный снег и гололед, а соответственно, и нелетную погоду, в Париже в среду.

«Управление потребовало у авиакомпаний отменить с завтрашнего утра по меньшей мере 30% рейсов в Руасси и даже 50%, если потребуется. В Орли будет сокращено 50% полетов», -- говорится в распространенном DGAC коммюнике.

Парижские аэропорты рекомендуют пассажирам предварительно узнавать о возможной отмене и задержке рейсов и обещают вскоре представить скорректированное расписание.

Снегопады в Европе в минувшее воскресенье уже поставили в затруднительное положение тысячи россиян, возвращавшихся с новогодних каникул. В Женеве в результате самого сильного снегопада с 1985 года аэропорт был закрыт всю первую половину дня воскресенья, из-за чего сотни россиян не смогли вовремя улететь домой.

В аэропорту Шамбери во французской Савойе начавшийся вечером в субботу снегопад блокировал две тысячи россиян. В результате их возвращение домой затянулась до ночи на вторник.

Нынешняя зима в Европе выдалась необычно снежной и холодной. Довольно символично, что морозы и снегопады начались почти сразу же после завершения неудачной конференции по изменению климата в Копенгагене, на которой ведущую роль играли именно европейские страны.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама