Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хакеры взломали сайты РФС и ВОБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сайты РФС и ВОБ временно недоступны. В Российском футбольном союзе сообщили, что еще не разобрались в том, что именно произошло, но добавили, что обстоятельства указывают именно на злой умысел.

В четверг перестали работать сайты Российского футбольного союза и Всероссийской ассоциации болельщиков. На сайт РФС невозможно попасть с вечера, сайт ВОБ «упал» еще днем.

«Рухнул сервер, однако пока нельзя точно сказать, что и почему произошло. Наши специалисты сейчас пытаются восстановить его работоспособность, хотя рабочий день у них уже закончился», -- рассказал Infox.ru пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

«Поскольку мы не знаем точно, что произошло, трудно сказать, когда сайт заработает снова», -- добавил он.

На вопрос о том, что могло стать причиной происшедшего, Малосолов ответил: «Не хотелось бы думать о злом умысле, но, к сожалению, пока вся ситуация указывает именно на это».

Крупнейшая за последние месяцы хакерская атака произошла на прошлой неделе на китайские серверы компании Google. Злоумышленники проникли в базу данных Google Mail и получили доступ к персональным данным и переписке пользователей. Почти сразу появились предположения о том, что за этой атакой стояли китайские спецслужбы, искавшие переписку диссидентов.

Несмотря на угрозы Google уйти с китайского рынка, официальный Пекин отмел все подозрения. Американцы переключились на поиски вредителя в собственных рядах.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама