Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пропал австралийский миллионер Рокфеллер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австралийский миллионер Герман Рокфеллер пропал без следа по дороге из аэропорта домой. Полицейские надеются найти его живым, но не исключают самых худших вариантов. Уже обнаружена пустая машина миллионера. По подозрению в причастности к исчезновению задержаны два человека.

В Австралии пропал миллионер Герман Рокфеллер. Полиция подозревает, что он может быть убит, сообщает ABC.

Рокфеллер исчез 21 января по дороге из аэропорта Мельбурна к себе домой. Не дождавшаяся супруга жена в тот же день обратилась в полицию, но поиски по горячим следам результата не принесли.

За прошедшие дни к семье пропавшего с требованиями о выкупе никто не обращался.

Позднее полиция штата Виктория, где проживал миллионер, обнаружила его автомобиль, Toyota Prius, на проселочной дороге. Самого пропавшего в ней не оказалось, полицейские эксперты исследуют автомобиль в поисках каких-либо улик.

Позднее полиция задержала двух жителей соседнего городка Хеткота -- 57-летнего мужчину и 41-летнюю женщину. Стражи порядка пока не объясняют, какое отношение те имеют к пропаже миллионера. Дом, где проживали задержанные, минувшей ночью был подвергнут обыску, но сообщения о его результатах в прессу пока не попали. Обвинения задержанным пока не предъявлены.

Ведущий расследование старший детектив Стюарт Бэйтсон опасается, что могло случиться что-то страшное. «Нам еще предстоит определить местонахождение мистера Рокфеллера, и мы очень опасаемся за его безопасность», -- сказал он.

Между тем, по сообщениям австралийской пьесы, в полицию поступило сообщение, что он мог быть убит. Однако в то же время люди сообщают о том, что видели пропавшего в различных частях штата. Ни одно из этих предположений пока не подтвердилось.

52-летний Герман Рокфеллер занимается операциями с недвижимостью в Австралии и Новой Зеландии. Несмотря на одну фамилию, в родстве со знаменитой европейской династией Рокфеллер он не состоит.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама