Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хлопонин официально совместил посты полпреда и вице-премьера

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в законодательстве, позволяющие Александру Хлопонину одновременно занимать посты постпреда в СКФО и вице-премьера России.

Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в федеральный конституционный закон «О правительстве РФ», согласно которым отложенная норма указа о назначении вице-премьера Александра Хлопонина полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе вступает в силу, сообщает РИА «Новости».

Эти поправки позволяют вице-премьерам и федеральным министрам занимать одновременно должности полномочных представителей президента страны в федеральных округах.

19 января президент Дмитрий Медведев выделил Северо-Кавказский федеральный округ из состава Южного федерального округа. В новую административную единицу вошли Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия -- Алания и Ставропольский край.

Полпредом в новом федеральном округе стал красноярский губернатор Александр Хлопонин, ранее также работавший в «Норникеле». Одновременно он был назначен заместителем председателя правительства России, что позволит ему объединить в своих руках значительные полномочия.

В серии выступлений и интервью после неожиданного назначения Хлопонин выделил основные направления своей будущей деятельности -- повышение эффективности управления регионом, привлечение инвестиций, а в первое время -- знакомство с людьми.

Впрочем, Хлопонин признается, что конкретного плана действий у него пока нет и для начала он собирается «познакомиться с ситуацией».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама