Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хабибулина задержали за вождение в нетрезвом виде

Опубликовано
Текст:

Вратарь Николай Хабибулин обвиняется в превышении скорости и вождении в нетрезвом виде. Ранее травма помешала ему войти в состав российской сборной по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере.

Вратарь клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин арестован за вождение в нетрезвом виде, сообщает газета Toronto Sun.

Согласно полицейскому протоколу, черный «Феррари» Хабибулина был остановлен за превышение скорости. Хоккеист ехал со скоростью 110 км в час, хотя лимит скорости составлял 70 км в час.

Остановивший автомобиль офицер обратил внимание на покрасневшие и слезящиеся глаза, а также исходивший от спортсмена запах алкоголя. Хабибулин признался, что выпил бокал вина, и согласился пройти тест на содержание алкоголя в крови. Затем он был задержан и помещен в местную тюрьму. После прохождения теста хоккеист был отпущен.

Инцидент произошел близ города Скоттсдейла в Аризоне.

Судебные слушания по обвинениям в превышении скорости и вождении в нетрезвом виде пройдут позднее. В случае признания виновным Хабибулину может грозить несколько суток ареста.

Пока ни сам спортсмен, ни его команда не комментируют произошедшее.

Ранее Хабибулин получил травму, в результате чего выбыл из чемпионата НХЛ до конца сезона.

В сезоне-2008/09 Хабибулин провел 42 матча в регулярном чемпионате, в которых пропустил 96 шайб (в среднем по 2,33 шайбы за игру) и отразил 91,9% бросков. В плей-офф вратарь сыграл 15 матчей, в которых пропустил 43 гола.

Хабибулин становился олимпийским чемпионом в 1992 году, обладателем Кубка Стэнли 2004 года в составе команды «Тампа Бэй», а также бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года в составе сборной России. Тогда же он был признан лучшим вратарем. Хабибулин назывался среди возможных членов российской хоккейной сборной на этой Олимпиаде, однако полученная спортсменом травма перечеркнула эти планы.

Реклама