Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РФС продлил лицензию «Крыльям Советов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз выдал самарской команде лицензию на участие в сезоне 2010 года. За испытывающий финансовые сложности клуб поручились сразу несколько крупных российских нефтедобывающих компаний. Незадолго до этого премьер Владимир Путин сказал, что клуб следует поддержать.

Российский футбольный союз продлил лицензию самарскому клубу «Крылья Советов». На этом лицензирование на сезон 2010 года завершилось, сообщает пресс-служба РФС.

Клуб представил в комитет гарантии финансирования ФК от крупнейших компаний, имеющих бизнес в Самарской области.

«Крылья Советов» обязались до 10 марта 2010 года представить в комиссию РФС по лицензированию футбольных клубов решение о снятии запрета на регистрацию новых футболистов, а также представить план реструктуризации задолженностей и исполнения судебных решений», -- отмечается в сообщении РФС.

В минувший четверг пресс-служба администрации Самарской области сообщила, что найдены спонсоры, готовые на долгосрочной основе оказывать клубу поддержку, а некоторые из них станут его акционерами. Среди желающих поддержать «Крылья» -- «Роснефть», «Транснефть», «Межрегионгаз», «Сибур», «Новатэк» и ряд других компаний.

Незадолго до этого в поддержку клуба выступил премьер-министр Владимир Путин, который указал на желательность помощи клубу и болельщикам со стороны бизнеса.

«Крылья Советов» должны были пройти лицензирование 5 февраля, однако оно было отложено на 15 февраля. За десять дней решение финансовых проблем найти не удалось, и клуб получил отсрочку сначала до 17 февраля, а затем до 19 февраля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама