Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Учительница заставляла девочек играть в рабынь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белая нью-йоркская учительница связывала своих чернокожих учениц и заставляла их изображать рабынь и ползать под столом. Несмотря на жалобы родителей, учебный округ не спешит отстранять педагога от работы с детьми.

Белая учительница истории из Нью-Йорка решила проиллюстрировать для своих ученикам историю рабства в Америке, для чего связала по рукам и ногам двух чернокожих девочек. Этот поступок привел в негодование родителей учениц, а также правозащитные организации, передает Associated Press.

Когда в середине ноября Эйлин Берштейн рассказывала о том, в каких ужасных условиях чернокожие рабы перевозились в Америку, она для наглядности связала двух своих учениц и заставила их ползать под столом. После этого дети вернулись домой в слезах, рассказывают их родители.

Пока неясно, чем был вызван поступок учительницы – расовой неприязнью, сексуальными мотивами или она действительно приняла неудачное решение провести урок в такой необычной форме.

Бернштейн извинилась перед родителями и ученицами за свой поступок, однако они, а также Национальная ассоциация в поддержку цветных граждан настаивают на ее увольнении. Пока же Бернштейн продолжает работать. Надзиратель учебного округа отказывается говорить о том, понес ли он какое-либо наказание.

Уилбур Элдридж, председатель местного отделения Национальной ассоциации в поддержку цветных граждан заявил, что независимо от целей, связывать людей и заставлять их ползать по полу неправильно и виновные должны понести наказание.

Опасные педагоги

Недавно в одной из школ северо-востока столицы был задержан педофил, который развращал второклассниц. Находившийся в Москве без официальной регистрации 44-летний Игорь Панченко проживал в здании одной из общеобразовательных школ на северо-востоке столицы. Он развращал девочек, приходивших в школу на занятия. По данным следствия, мужчина совершал действия сексуального характера в отношении пяти учениц второго класса.

Мужчина, как оказалось, ранее дважды был судим за развращение мальчиков -- еще в 1974 и 1980 годах. «Приручая» к себе 8-летних ребят (именно с такого возраста мальчишки начинали заниматься в его секции), он постепенно начинал развращать их, возбуждая интерес к сексу, пропагандируя нетрадиционную сексуальную ориентацию. В результате к 15 годам ребята попадали под полное влияние своего педагога-тренера и выполняли все его сексуальные фантазии. При этом развратник имел 30 лет «безупречного» педагогического стажа, отличные характеристики и отзывы.

Волочкова призвала к уборке «в душе» накануне Пасхи
Реклама