Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У Гейдара Алиева нашли недвижимость на $44 млн

Опубликовано
Текст:

Житель Азербайджана, 11-летний Гейдар Алиев, в начале этого года стал владельцем недвижимости в Дубае на сумму $44 млн. Впрочем, нет конкретных доказательств того, что это сын президента Азербайджана.

Сын президента Азербайджана Ильхама Алиева может оказаться владельцем девяти вилл в Дубае общей стоимостью $44 млн. По крайней мере, имя, фамилия, дата рождения и страна проживания – Азербайджан – собственника поместий совпадают с именем, фамилией и датой рождения сына президента Азербайджана, пишет Washington Post.

Издание отмечает, что рядовой житель страны смог бы заработать такие средства за 10 тыс. лет непрерывной работы. Президент Азербайджана также получает недостаточно, чтобы позволить себе такие покупки: его зарплата не превышает $228 тыс. Представители администрации президента Азербайджана отказались комментировать подобные слухи.

Впрочем, как показала недавняя история с предполагаемой покупкой виллы на Лигурийской Ривьере российским предпринимателем Владимиром Потаниным, слухи такого рода зачастую имеют мало общего с действительностью.

В январе итальянская пресса опубликовала сообщение о том, что Потанин приобрел виллу «Карпенето» за €4,5 млн. Начальная цена составляла €2,3 млн. Газеты писали, что предложение Потанина было представлено на аукцион генеральным консулом России в Милане.

Однако вскоре выяснилось, что Потанин не имел никакого отношения к покупке виллы – ее приобрели от его имени неизвестные мошенники, которые подделали весь пакет документов. Обман вскрылся только после обращения продавцов виллы в консульство.

Реклама