Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Игроки «Крыльев Советов» грозят забастовкой

Опубликовано
Текст:

Игроки «Крыльев Советов» требуют немедленно расплатиться с ними по накопившимся долгам, а в противном случае грозят не выйти на поле в матче против «Зенита» в ближайшую субботу. После перерегистрации, утверждают футболисты, на них не обращают внимания и денег платить не спешат.

Футболисты «Крыльев Советов» не намерены выходить на матч первого тура чемпионата России с «Зенитом», который должен состояться в Самаре в субботу, 13 марта, в знак протеста против того, что руководство клуба не может сдвинуть с мертвой точки решение накопившихся за долгое время финансовых проблем, сообщает «Спорт-Экспресс».

Игроки заявили главному тренеру Юрию Газзаеву, что, поскольку с ними не рассчитались по долгам, они отказываются играть с «Зенитом», пишет издание, цитируя источники, близкие к команде.

Окончательные договоры с игроками клуб «Крылья Советов» обязан предоставить РФС уже во вторник. Кроме того, если к этому сроку клуб не рассчитается с долгами, он не получит разрешения на регистрацию новых футболистов.

Когда 19 февраля РФС принял решение о продлении регистрации клуба, многие болельщики вздохнули с облегчением. На решение о перерегистрации решающее влияние оказал, вероятно, тот факт, что за клуб поручились сразу несколько крупных российских компаний, а именно: «Роснефть», «Транснефть», «Межрегионгаз», «Сибур», «Новатэк». Незадолго до этого в поддержку клуба выступил премьер-министр Владимир Путин, который указал на желательность помощи клубу и болельщикам со стороны бизнеса.

Ситуация с «Крыльями Советов» осложняется тем, что среди болельщиков самарских «Крыльев Советов» много работников «АвтоВАЗа», ранее являвшимся спонсором команды. Крупнейший российский производитель никак не оправится от финансового кризиса, и разговоры о массовых увольнениях на предприятии затихли всего пару месяцев назад, после того как поддержать завод пообещало государство. Трудности клуба могут лишний раз огорчить людей, которые и так переживают не лучшие времена.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама