Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Президент и генеральный директор «Крыльев Советов» ушли в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба «Крыльев Советов» официально подтвердила отставку президента клуба Игоря Завьялова. За ним уходит генеральный директор Юрий Макеев. Новым президентом стал Виктор Развеев. Прежние руководители уходят в связи с тем, что выполнили свою миссию по привлечению спонсоров.

Президент самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Игорь Завьялов подал в отставку, сообщает официальный сайт волжской команды.

Игорь Завьялов пришел в клуб в 2008 году -- в то самое время, когда партнером ПФК «Крылья Советов» стала корпорация «Ростехнологии». На протяжении двух лет он руководил самарским клубом. В сезоне 2008 года команде удалось занять 6-е место в чемпионате России и получить путевку в еврокубки. Сезон 2009 года оказался для «Крыльев» не столь однозначным из-за разразившегося финансового кризиса. Однако клуб удалось спасти, и «Крылья» остались в премьер-лиге.

«После того как был сформирован пул из 22 спонсоров и определен бюджет на нынешний сезон, Игорь Завьялов посчитал свою миссию в клубе выполненной и подал в отставку», -- говорится в официальном заявлении на сайте «Крыльев».

Обязанности президента клуба возложены на вице-президента, ветерана клуба, экс-капитана команды середины 1980-х годов, а ныне бизнесмена Виктора Развеева.

Развеев стал вице-президентом клуба после того, как группа болельщиков объявила во вторник о начале голодовки и потребовала отставки руководства «Крыльев Советов». Тогда же в прессе появились слухи о том, что Развеев в самое ближайшее время займет пост президента, однако тогда тот отказался их подтвердить.

Вслед за Завьяловым заявление об уходе с поста генерального директора клуба написал Юрий Макеев. Однако он продолжит работу в структуре клуба для обеспечения жизнедеятельности команды и оказания помощи его преемнику при вхождении в должность. Его место занял Алексей Ушамирский.

Новые руководители команды уже встретились с президентом РФС Сергеем Фурсенко, президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным, президентом ПФЛ Николаем Толстых и заместителем генерального директора РФС Александром Зорковым.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама