Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бекхэм не едет на чемпионат мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дэвид Бекхэм получил разрыв ахиллова сухожилия и лишился шансов на участие в ЧМ-2010. Когда его на носилках уносили со стадиона, где «Милан» противостоял «Кьево», всемирно известный футболист закрыл голову руками и заплакал.

Дэвид Бекхэм получил серьезную травму, которая не позволит ему участвовать в чемпионате мира в ЮАР. «Дэвид сразу понял, что порвал ахиллово сухожилие», -- сказал главный тренер «Милана» Леонардо, слова которого приводит «Би-би-си».

Во время матча «Милана» против «Кьево» Бекхэм захромал после подачи партнеру по команде и направился к краю поля. После предварительного осмотра его уложили на носилки и унесли на осмотр. Покидая игру, бывший капитан сборной Англии не скрывал слез.

Врач «Милана» Жан-Пьер Мессерман подтвердил сообщения о разрыве ахиллова сухожилия. По его словам, спортсмен в понедельник отправится в Финляндию на операцию, сообщает Associated Press. По сообщению телеканала Sky Sports Italia, результаты предварительного осмотра указывают на травму ахиллова сухожилия. Конкретный характер травмы пока не называется.

Хирург, который вечером проведет операцию, сообщил Reuters, что английский футболист восстановится не ранее чем через три месяца. «Чтобы начать бить и играть в футбол, нужно около трех месяцев. А для максимальной отдачи, сильных ударов и прыжков, наверное, на месяц больше. То есть три-четыре месяца пройдет, прежде чем он сможет хорошо играть», -- сказал доктор Сакари Орава.

Бекхэм уже перенес разрыв ахиллова сухожилия в 2006 году. А в 2002 году перелом плюсневой кости помешал ему выступить на ЧМ в Южной Корее.

Ко времени травмы Бекхэма тренер «Милана» уже использовал все три замены, так что россонери доигрывали вдесятером. Однако даже в таком составе они сумели добиться победы -- единственный гол за всю игру забил голландец Кларенс Зеедорф.

Дэвид Бекхэм не раз заявлял, что выступление в составе сборной Англии на ЧМ-2010 является одним из его самых горячих желаний. В ходе переговоров с руководством сборной, высоко оценившим его игру в 2009 году, Бекхэму удалось добиться включения в команду.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама