Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российская туристка в Гоа могла отравиться алкоголем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В гостиничном номере одного из курортов Гоа найдено тело российской туристки. Причины смерти пока не называются, но в российском посольстве говорят о том, что женщина могла отравиться алкоголем.

33-летняя россиянка по имени Елена обнаружена мертвой в комнате отеля на курорте Арапора на севере Гоа, сообщает Press Trust of India.

Индийская полиция пока назвала только имя погибшей. По словам инспектора Маджуната Десаи, погибшая прибыла в Гоа шесть дней назад по туристической визе и собиралась вернуться домой 24 марта. В Индию она приехала одна.

Тело обнаружил служащий отеля, открывший дверь запасным ключом, после того как женщина в течение нескольких часов не отвечала на обращения персонала. По словам инспектора, дверь комнаты была заперта изнутри.

В посольстве России в Индии РИА «Новости» сказали, что туристку звали Елена Величко и, скорее всего, она отравилась алкоголем. Сотрудник дипмиссии добавил, что окончательная причина смерти будет установлена после вскрытия. Признаков насильственной смерти полиция не обнаружила.

За последний год произошла целая серия трагических происшествий с туристами из России. 26 января этого года двое работников пляжного бара изнасиловали девятилетнюю девочку, приехавшую в Индию вместе с матерью. В декабре 2009 года российская туристка обвинила одного из местных политиков в изнасиловании. Расследование дела пока продолжается.

Также индийские полицейские все еще ищут виновных по делу об убийстве Елены Сухоновой в мае 2009 года. Останки 25-летней девушки были найдены в 25 км от Панаджи.

Индийские чиновники и предприниматели стараются реагировать на подобные случаи. После изнасилования девятилетней россиянки Союз туроператоров Индии направил запрос правительству штата относительно обеспечения безопасности туристов. Однако у индийских бизнесменов могли быть для этого меркантильные основания: после этого происшествия посольство России в Индии потребовало от индийских властей обеспечить безопасность российских туристов в Гоа, а в противном случае грозило рекомендовать россиянам воздержаться от посещения этого курорта.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама