17:24

«Салават Юлаев» проиграл «Нефтехимику» в 1/4 Кубка Гагарина

«Салават Юлаев» неожиданно уступил на своем льду «Нефтехимику», которого только вчера в первой игре четвертьфинала Кубка Гагарина победил с преимуществом в четыре очка. На этот раз гости сумели отыграть основное время вничью, а в овертайме добились победы. Казанский «Ак Барс» одержал вторую победу в серии в матче с «Металлургом» из Магнитогорска.

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл на своем льду во второй игре четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Поражение уфимского клуба, к тому же у себя дома, оказалось неожиданным не только потому, что в этом году он в третий раз подряд стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, но и потому, что в предыдущей игре серии он одержал уверенную победу над соперником со счетом 6:2 (3:1, 1:1, 2:0).

На этот же раз счет открыли гости в первом периоде, но только во втором уфимцы смогли забросить ответную шайбу. Третий период победителя не выявил -- исход встречи решился лишь в овертайме -- победную шайбу на 81-й минуте забросил Максим Якуценя.

«Салават Юлаев» усилил нажим на противника в третьем периоде и в овертайме, но добиться успеха не сумел. «Нефтехимик» бил по воротам реже, но точнее (процент попаданий за игру у команды из Нижнекамска составил 5,3%, в то время как у их соперников -- 2,1%).

0:1 08:06 -- Томаш Староста (Максим Пестушко, Сергей Коньков), в большинстве;

1:0 24:14 -- Игорь Григоренко (Патрик Торесен, Александр Радулов), в большинстве;

1:2 80:19 -- Максим Якуценя (Никлас Перссон).

«Ак Барс» -- «Металлург» (Магнитогорск)

Казанский «Ак Барс» хотя и сумел в гостях добиться победы во второй игре с «Металлургом» из Магнитогорска, но сделал это с минимальным преимуществом, в то время как во вчерашней встрече (также гостевой) победа казанскому клубу досталась с разрывом в четыре очка, причем всухую.

На этот раз встреча окончилась со счетом 2:3 (0:0, 0:1, 2:2) -- в пользу «Ак Барса». Основная борьба развернулась в третьем периоде, причем «Металлург» почти до самого конца оставался на равных с противником.

0:1 34:38 -- Дмитрий Казионов (Нико Капанен);

1:1 43:01 -- Томаш Ролинек (Ярослав Кудрна, Евгений Варламов), в большинстве;

1:2 45:18 -- Ханнес Хювёнен;

2:2 53:57 -- Станислав Чистов (Виталий Атюшов);

2:3 58:12 -- Алексей Морозов, в большинстве.