Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Шинник» выплатил долги игрокам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Шинник» полностью рассчитался с долгами перед игроками за два последних года, сообщил гендиректор клуба Александр Рожнов. Также он назвал спонсоров -- ими являются компании «Промфининвест», «Ярославская сбытовая компания», ТГК-2, «Ярославский технический углерод», «Инкомпроект» и «Славнефть».

Футбольный клуб первого дивизиона «Шинник» выплатил долги игрокам за 2008-2009 годы. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор клуба Александр Рожнов, слова которого приведены на официальном сайте ярославской команды.

В новый сезон без долгов

«Сегодня хочется сказать о том, что все обязательства перед игроками за 2008 и 2009 годы мы выполнили. Это отличительная особенность этого сезона, за что спасибо администрациям области и города, которые вовремя выделили деньги сами, а также нашли нам спонсоров, которые взяли на себя часть наших расходов, в том числе помогли рассчитаться по заработной плате», -- сказал Рожнов.

«Рассчитались мы достаточно быстро, и у нас оставались проблемы только с двумя футболистами. Как только соглашения с этими футболистами были подписаны, палата сняла с нас запрет на регистрацию футболистов. Так что никакой опасности для участия ФК «Шинник» в первенстве, я это подчеркиваю, не было изначально. 15 марта мы выплатили футболистам зарплату за февраль, так что никаких задолженностей сейчас нет, команда с хорошим настроением вступает в сезон», -- добавил он.

Также генеральный директор «Шинника» уточнил источники финансирования. «Во-первых, это бюджет, во-вторых, внебюджетные источники. Это такие компании, как «Промфининвест», «Ярославская сбытовая компания», ТГК-2, «Ярославский технический углерод», «Инкомпроект», «Славнефть», -- сказал Рожнов.

Финансовый кризис заставил многие компании-спонсоры урезать часть непрофильных активов, что привело к снижению финансирования ряда клубов. В наиболее тяжелом положении оказались «Крылья Советов» и ФК «Москва». Первый из них был спасен благодаря появлению новых спонсоров. Произошло это, правда, только в самый последний момент, после того как премьер-министр России Владимир Путин заявил, что клубу следует помочь, игроки пригрозили забастовкой, а болельщики, в свою очередь, – голодовкой.

ФК «Москва» повезло меньше. Клубу не удалось решить свои финансовые проблемы, и в результате он заявил о том, что в этом году не будет выступать в премьер-лиге. Не стал выступать клуб и в низших дивизионах. После этого значительная часть игроков перешла в другие команды. Лишь 19 марта стало известно, что «Москва» сыграет в любительском чемпионате страны.

Неприятности «Шинника»

«Шинник» вышел в премьер-лигу в 2007 году, но опять вернулся в первый дивизион в 2008-м. Историю клуба омрачило дело гендиректора Владимира Шепеля, возглавлявшего «Шинник» с июля 2006 года по январь 2008 года. Он был арестован в апреле 2008 года и вскоре обвинен в уклонении от уплаты налогов, присвоении средств клуба и подделке документов.

Расследование началось после того, как в январе 2008 года в офисе ФК «Шинник» прошли обыски. В милицию обратились игроки футбольного клуба, которые заявили, что им не выплачивают премиальные за победу и выход по итогам сезона 2007 года в премьер-лигу. Вскоре после обысков Шепель был уволен.

В октябре 2009 года Шепель был признан виновным и приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда отменила данное решение, отправив дело на пересмотр. До настоящего времени Шепель остается заключенным под стражу.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама