15:38
23 апреля ‘24, Вторник

Эмиль Хегле Свендсен выиграл Кубок мира по биатлону

Норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсен стал обладателем Большого хрустального глобуса по итогам Кубка мира по биатлону. Иван Черезов занял в общем итоговом зачете третье место. Евгений Устюгов стал лучшим в итоговом зачете в масс-старте.

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал первым в общем итоговом зачете Кубка мира по биатлону и получил Большой хрустальный глобус. Первое место себе он обеспечил, победив в гонке с масс-старта на 15 км.

Россиянин Иван Черезов стал третьим в общем итоговом зачете Кубка мира.

Пришедший сегодня только 28-м россиянин Евгений Устюгов, тем не менее, стал первым в общем зачете гонок с масс-старта и получил Малый хрустальный глобус. Свое превосходство в данной дисциплине Устюгов продемонстрировал и на Олимпиаде в Ванкувере, выиграв золотую медаль с результатом 35.35,7, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.