Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Солидарность» задержали на Ленинградском шоссе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники движения «Солидарность» были задержаны сотрудниками ГАИ на Ленинградском шоссе. Причины их остановки неизвестны, но очевидцы сообщают о том, что по соседству дежурит «скорая помощь». Мероприятия участников молодого движения срываются уже далеко не в первый раз.

На Ленинградском шоссе задержаны участники движения «Солидарность», направлявшиеся на учредительный съезд. «Только что на Ленинградском шоссе при выезде из Москвы на посту ГИБДД были остановлены два автобуса с делегатами Учредительного съезда движения «Солидарность», -- сообщил один из лидеров движения «Оборона» Олег Козловский. По его словам, сотрудники милиции «смотрят списки пассажиров, рядом почему-то стоит «скорая помощь», и непонятно, когда участникам разрешат продолжать движение. Всего задержано около 150 человек, передает «Эхо Москвы».

Как заявили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы, участников съезда никто не задерживал. Автобус был остановлен патрулем ГИБДД для проверки документов водителя. Поскольку документы оказались в порядке, представители «Солидарности» вскоре смогли проследовать дальше.Сегодня в Подмосковье начинает работу Учредительный съезд движения «Солидарность».

В создании движения «Солидарность», на базе которого предполагается образовать политическую партию, принимают участие такие оппозиционные политики и общественные деятели, как Борис Немцов, Гарри Каспаров, Лев Пономарев, Максим Резник, Илья Яшин, Владимир Милов и Никита Белых. В 24 российских субъектах прошли региональные конференции, на которых были выбраны делегаты для направления на учредительный съезд 12 декабря.

У движения уже не в первый раз возникают организационные проблемы. Ранее сорвалась региональная конференция в Москве. Она была намечена на 2 ноября, однако, по словам создателей движения, была сорвана. Как объяснил ранее лидер молодежного отделения партии «Яблоко» Илья Яшин, договоренности об аренде помещений для столичной конференции были неожиданно расторгнуты.

13 октября активистам также не удалось провести конференцию в Ростове-на-Дону. Заранее было арендовано помещение в одной из местных гостиниц, однако местные власти заявили, что зал нельзя использовать из соображений пожарной безопасности.

Реклама