05:32

Американки повели в полуфинале Кубка Федерации

Первая игра полуфинала Кубка Федерации сложилась неудачно для российской сборной: Кудрявцева проиграла Мелани Удин. Сравнять счет может Елена Дементьева - она играет с Бетани Маттек-Сандс.

Россиянка Алла Кудрявцева уступила в первом матче полуфинала Кубка Федерации американке Мелани Удин со счетом 3:6, 3:6.

Кудрявцева повела в первом сете, но при счете 3:1 ее соперница сумела перехватить инициативу и не позволила Алле взять больше ни одного гейма. Во втором сете девушки шли на равных, пока счет не стал 3:3, а затем россиянка снова стала уступать одни гейм за другим.

Ранее Кудрявцева встречалась с Удин лишь однажды, на Открытом чемпионате Австралии в январе этого года, и тогда победа осталась за россиянкой. Борьба, правда, была тяжелой: 2:6, 7:5, 7:5.

В рамках первого дня полуфинала кубка Федерации состоится встреча между Еленой Дементьевой и Бетани Маттек-Сандс. В субботу с американскими теннисистками встретятся Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова.

За вторую путевку в финал поборются команды Чехии и Италии.