07:58
18 апреля ‘24, Четверг

Сборная России по хоккею обыграла шведов

На Шведских хоккейных играх сборная России победила хозяев льда. Но игра подопечных Вячеслава Быкова, то оживляющихся, то пропускающих ненужные шайбы, продолжает вызывать вопросы.

Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду Швеции в матче Еврохоккейтура. Прошедшая в Стокгольме игра завершилась со счетом 2:4 (0:1, 0:2, 2:1) в пользу команды Вячеслава Быкова.

Российской сборной, в отличие от предыдущего матча с Финляндией, удалось дважды реализовать численное преимущество. Выход вперед, вероятно, придал россиянам новых сил, и за считаные минуты они увеличили разрыв. Четвертая шайба оказалась в шведских воротах в начале третьего периода.

Но затем шведы сумели навязать свою игру. Перспектива поражения с крупным счетом не сломила их, они продолжили атаковать, заставляя россиян нервничать и нарушать правила. За весь матч они получили более 20 минут штрафного времени. Шведы сумели воспользоваться одним из удалений и забить первую шайбу. На 57-й минуте шведы выиграли вбрасывание близ российской штрафной, и Юхан Харью, которого никто не закрыл, спокойно перебросил вратаря, сделав счет 2:4.

У россиян также был шанс забить. Афиногенов вышел один на шведского вратаря, но не смог перебросить его. Вовремя среагировавший Маркстрем заблокировал нижнюю часть створа ворот. За две минуты до завершения матча шведы убрали вратаря и перешли в решительную атаку. Она могла вполне увенчаться успехом, ведь россияне в очередной раз оказались вчетвером. Но реализовать численное преимущество на этот раз хозяева арены не смогли.

0:1 16:12 -- Евгений Рясенский (Николай Белов), в большинстве;

0:2 38:33 -- Максим Сушинский (Денис Денисов, Дмитрий Калинин), в большинстве;

0:3 39:41 -- Виталий Атюшов (Дмитрий Куликов);

0:4 40:34 -- Виктор Козлов (Николай Кулемин, Сергей Федоров);

1:4 44:23 -- Оливер Экман Ларссон (Никлас Перссон), в большинстве;

2:4 56:57 -- Юхан Харью (Никласс Перссон).

Заключительный матч Шведских хоккейных игр состоится завтра. Соперниками сборной России станут чехи.