Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Назрани обстреляли милиционеров

Опубликовано
Текст:

В столице Ингушетии боевики обстреляли милицейский пост. Огонь велся из гранатомета. 11 сотрудников ОВД Назрани ранены.

Бандиты обстреляли из гранатомета пост ДПС на окраине Назрани.

«3 мая 2010 года примерно в 23 часа 30 минут неустановленным лицом с использованием ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 произведен выстрел в помещение стационарного поста ДПС «Алтай-16», расположенного на пересечении федеральной автомобильной дороги «Кавказ» и автодороги сообщением Назрань--Экажево», -- говорится в сообщении управления СКП по Ингушетии.

Пострадали 11 сотрудников ОВД по Назрани – они получили минно-взрывные травмы (баротравмы и контузии).

«Огонь по посту велся из гранатомета. Граната попала в один из бетонных блоков», -- уточнили «Интерфаксу» в Назрановском горотделе внутренних дел. Установлено место, откуда бандиты вели огонь по милиционерам.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

На Северном Кавказе нынешние майские праздники уже омрачились серией террористических атак. В прошлую субботу злоумышленники подорвали VIP-трибуну ипподрома в Нальчике. Погиб 94-летний ветеран, еще около 30 человек пострадали. В тот же день в Назрани мужчина попытался проникнуть на чемпионат по дзюдо. Когда он проходил через рамку металлодетектора, раздался сигнал тревоги. Нарушителя попытались обыскать, но тот выхватил пистолет и стал стрелять по милиционерам. Ответным огнем нападавший был убит. В обоих случаях на спортивных мероприятиях присутствовали высокопоставленные чиновники, в том числе Юнус-Бек Евкуров. В последующие дни стреляли в Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Ранение получил инспектор ДПС.

Накануне праздников, возможно, удалось предотвратить гораздо более крупный теракт, чем те, что удалось совершить бандитам. 29 апреля в Казбековском районе Дагестана на блокпосту взорвалась «Лада», начиненная 100 кг тротила. Погибли три милиционера, еще полтора десятка человек получили ранения. Осколками посекло автомобили, находившиеся в полусотне метров от места взрыва. Позднее представители правоохранительных структур республики заявили, что этот смертоносный груз вряд ли предназначался для одного КПП и остановившие подозрительный автомобиль милиционеры ценой жизни предотвратили более серьезный теракт.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама