12:12

«Зенит» обыграл нальчикский «Спартак»

«Спартак» из Нальчика потерпел первое в сезоне поражение и покинул место лидера чемпионата. Теперь впереди «Зенит», футболисты которого сумели забить все три гола меньше чем за десять минут. Московский «Спартак» одержал победу над «Анжи» из Махачкалы со счетом 3:0.

«Зенит» из Санкт-Петербурга у себя дома одержал победу над «Спартаком» из Нальчика и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Матч закончился со счетом 3:1 (0:0) в пользу «Зенита».

Голы: Владимир Быстров, 65; Роман Широков, 71, пен.; Данни, 74.

Ранее возглавлявший первенство нальчикский «Спартак» опускается на второе место с 18 очками, а клуб из Санкт-Петербурга выходит на первое место (21 очко).

«Меняет ход игры не тренер, а выбор игроков на поле. Во втором тайме я увидел команду, которая с каждой минутой хотела выиграть. Файзулин здорово вышел, был хорош. В первом тайме наш выбор игроков был не совсем правильным. Во второй половине это изменилось. «Спартак-Нальчик» - это команда, которая заслуживает быть вверху турнирной таблицы, очень сильный и серьёзный клуб. Победы просто нам не даются, в футболе такого не бывает. Я встретил в России очень много организованных команд, «Спартак» из Нальчика определённо на высоком уровне. Вы не увидите в России результаты, выбивающиеся из ряда. Это говорит о том, что много организованных команд, в чемпионате есть равновесие», - заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти, передает championat.ru.

«Спартак» Москва – «Анжи»

Московский «Спартак» победил «Анжи» из Махачкалы на своем поле со счетом 3:0 (1:0).

Голы: Веллитон, 43; Веллитон, 66; Алекс, 87.

В результате столичный «Спартак» занимает пятую строчку турнирной таблицы (16 очков), «Анжи» -- двенадцатую (9 очков).

«Не могу сказать, что мы уже нашли свою игру. Далеко до совершенства. Сейчас забили в первом тайме, забили во втором. Уверен, что если бы с тем же «Сатурном» забили бы в первом тайме, сложилось бы проще. Разговаривал с Алексом перед матчем, кое-что, надеюсь, ему помогло. «Спартак» обязан брать очки с любой командой и мы хотим этого», - заявил главный тренер московской команды Валерий Карпин после окончания матча.