Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хлопонин доложил о ситуации в Ставрополе президенту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Северо-Кавказского федерального округа Александр Хлопонин рассказал президенту о мерах реагирования на теракт в Ставрополе. Он уже успел провести совещание с региональными силовиками и, по заявлению его пресс-службы, полностью владеет ситуацией.

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в телефонном разговоре доложили президенту России Дмитрию Медведеву о ситуации в регионе после теракта в Ставрополе, сообщает «Интерфакс».

Они рассказали главе государства о том, что делается для оказания медицинской помощи пострадавшим при теракте. Речь шла также о мерах по оказанию материальной и психологической помощи родственникам погибших и поддержанию порядка в городе.

Ранее телеканал «Россия 24» сообщил, что Хлопонин встретился с силовиками и обсудил с ними взрыв в Ставрополе. Как сообщила глава пресс-службы полномочного представителя в СКФО, Хлопонин ситуацией владеет и уже получил полный доклад от губернатора края и руководителей правоохранительных органов.

Взрыв у центрального входа в городской Дворец культуры и спорта Ставрополя произошел около 18.45 по московскому времени, незадолго до начала выступления чеченского ансамбля «Вайнах». По последние данным, погибли шесть человек (трое на месте, трое в больницах), ранения получили 43 человека. Мощность самодельного безоболочного взрывного устройства составила 200-250 г тротила. Бомба была, вероятно, радиоуправляемой.

Накануне теракта Хлопонин обещал в ближайшие дни посетить Ставрополь. Теперь он, вероятно, окажется в городе гораздо быстрее. После терактов в Москве и Кизляре в конце марта ряд СМИ отметили, что полпред на Северном Кавказе давал комментарии редко и почти не оказывался в центре внимания новостных агентств. Обещания покарать бандитов и помочь пострадавшим звучали чаще всего из уст президента и премьера.

Реклама