Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Капитан сборной Англии не примет участия в чемпионате мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рио Фердинанд не сможет возглавить сборную Англии на приближающемся чемпионате мира. В ходе первой же тренировки в ЮАР он травмировал колено и будет восстанавливаться не менее четырех недель. Всего несколькими часами раньше в товарищеском матче между Кот-д'Ивуаром и Японией сломал руку Дидье Дрогба.

Капитан английской сборной Рио Фердинанд не примет участия в чемпионате мира по футболу. Причиной стала травма колена во время одной из тренировок, сообщает пресс-служба английской Футбольной ассоциации.

Первая же тренировка, которую британская команда провела в ЮАР, принесла команде такой неприятный сюрприз. Фердинанда на посту капитана заменит срочно вызванный из Англии Майкл Доусон из «Тоттенхэма». Пострадавший игрок не сможет выйти на поле четыре-шесть недель.

Уже второй игрок за день вынужден отказаться от участия в чемпионате. Ранее стало известно, что представитель Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба сломал правую локтевую кость в товарищеском матче с японцами. Тренер команды и федерация футбола страны заявляют, что за оставшиеся до начала соревнований дни спортсмен может успеть поправиться, но его товарищи по команде менее оптимистичны. «Дрогба сказал мне, что чемпионат мира для него закончен», -- заявил Коло Тур, передает Associated Press.

В чемпионате Англии Рио Фердинанд выступает за «Манчестер Юнайтед», Дидье Дрогба -- за «Челси».

Пропустить чемпионат или по крайней мере его часть могут и другие известные игроки. Вероятно, так придется поступить итальянцу Андреа Пирло. Бразилец Хулио Сесар, получивший ранее травму спины, не появляется на тренировках второй день подряд.

Реклама