Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СКР дисквалифицировал Масловскую на полгода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Людмила Масловская дисквалифицирована на полгода. Союз конькобежцев России подтвердил, что она принимала запрещенные препараты.

Союз конькобежцев России принял решение дисквалифицировать Людмилу Масловскую на шесть месяцев с 19 марта 2010 года за нарушение антидопинговых правил. Соответствующее решение было принято на основании материалов, представленных Национальным антидопинговым комитетом России «РУСАДА» и базирующихся на решении Дисциплинарного антидопингового комитета, сообщает пресс-служба «РУСАДА».

В сообщении указано, что анализы показали наличие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров, в пробе, взятой у спортсмена (статья 2.1 Всемирного антидопингового кодекса).

Допинговые скандалы уже стали привычными в российском спорте. Самый последний – принятое в четверг решение Международной ассоциации лыжного спорта о штрафе Федерации лыжных гонок России на сумму $154 тыс. Таким образом, ФЛГР вернет FIS в виде штрафа примерно половину денег, которые ранее от нее получила. FIS настоятельно рекомендовала федерации сменить руководство и тренеров сборной. Если до 1 ноября ФЛГР не выполнит пожелания, она может быть исключена из международной федерации на четыре года.

Отдельные санкции FIS потребовала применить лично к тренеру Анатолию Чепалову. Международная федерация требует его отстранения от спорта, мотивируя пожелание допинг-скандалами с его подопечными -- Юлией Чепаловой и Сергеем Ширяевым.

В Союзе конькобежцев руководство меняется без нажима сверху. Еще перед началом Олимпийских игр в Ванкувере в отставку ушел его руководитель Владимир Комаров. Новым президентом СКР единогласно избрали Алексея Кравцова -- основателя и генерального директора компании Kraftway, супруга известной телеведущей Юлии Бордовских.

В конце мая заявление об отставке написал главный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гудин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама