Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Назрани ликвидированы двое боевиков

Опубликовано
Текст:

В сельском пригороде Назрани Плиево в ходе перестрелки были убиты двое боевиков, сотрудники правоохранительных органов потерь не понесли. На протяжении последнего месяца крупные операции по ликвидации бандподполья были сосредоточены в основном в Дагестане и Чечне.

В муниципальном округе Плиево города Назрани подразделения спецслужб ликвидировали двух боевиков, сообщил официальный представитель УФСБ по Ингушетии, передает «Интерфакс».

По его словам, милиционеры попытались остановить легковую машину, боевики ответили огнем и были убиты.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщал, что бандитов блокировали в одном из частных домов.

Очевидцы столкновения сообщали о мощном взрыве и звуках выстрелов. «Около 19.50 мск прозвучал мощный взрыв, у нас дома даже стекла задрожали, и сработала сигнализация на нескольких машинах, после чего некоторое время слышали хлопки, похожие на выстрелы, и сразу после этого у нас выключился свет», -- сообщил один из жителей округа, передает РИА «Новости».

Другой рассказал, что взрыв прогремел недалеко от местного кладбища, откуда поднимаются густые клубы дыма.

В последние недели крупные операции по ликвидации боевиков прошли в Дагестане. Вечером 27 июня в квартире жилого дома в Дербенте была блокирована группа боевиков. В результате перестрелки двое бандитов были убиты.

В ночь на 26 июня была организована облава на группу боевиков вблизи селения Какашура Карабудахкентского района Дагестана. В бою погиб лидер боевиков Джамалутдин Джаватов, причастный к нескольким нападениям на милиционеров. При преследовании по лесу отряд ОМОНа попал в засаду, один человек был убит, двое получили ранения.

16 июня в бою в селе Костек Хасавюртовского района Дагестана сотрудники ФСБ и МВД уничтожили шестерых боевиков, запершихся в одном из домов. Были убиты четыре сотрудника правоохранительных органов, еще четверо получили ранения.

1-2 июня в том же Карабудахкентском районе республики при ликвидации боевиков, имевших отношение к терактам в метро, погибли несколько сотрудников ФСБ (точное число жертв со стороны бандитов и сотрудников ФСБ названо не было).

В начале июня в Чечне был ликвидирован отряд иорданского наемника Ясира Амарата численностью в десять человек. В последующие дни представители правоохранительных органов республики уничтожили еще четверых бандитов. Позднее власти заявили о начале крупной операции по поимке главного лидера бандитов Доку Умарова.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама