Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Богданчиков останется до особого решения совета директоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Богданчиков останется на посту главы «Роснефти» и после истечения срока контракта 29 июня. На следующем заседании совета директоров им придется либо продлить соглашение, либо принять отставку президента компании. Впрочем, слухи об его уходе появились еще год назад, и пока подтверждений им нет.

Президент «Роснефти» Сергей Богданчиков продолжит возглавлять крупнейшую российскую нефтяную компанию до особого решения совета директоров, несмотря на истечение срока действия контракта 29 июня, сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает РИА «Новости».

По его словам, совет директоров должен будет либо продлить контракт с Богданчиковым, либо принять его отставку. Дата заседания совета по этому вопросу пока неизвестна, уточнил собеседник агентства.

Летом прошлого года акционеры «Роснефти» внесли изменения в устав компании, отдавшие контроль над назначением президента совету директоров. Это стало основой для предположений, что директор может смениться в скорое время. Но несмотря на слухи и уход из компании сына Богданчикова Алексея, глава «Роснефти» до сих пор остается на своем посту.

18 июня прошли выборы в совет директоров, и слухи о предстоящих переменах возродились. Но никаких изменений в составе органа по итогам голосования не произошло, Богданчиков вошел в его состав.

Вице-премьер Игорь Сечин, тоже переизбранный в совет директоров, после заседания заявил, что возможная отставка Богданчикова не обсуждалась.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама